富顺二中>> 政教处 >> 二中团委 >> 组织机构

学生会团委会干部名单
作者:匿名    文章来源:本站原创    点击数:4340    更新时间:2010-04-25 21:29:35      ]

团委书记:詹泞澴 
学生会主席:金燚
副书记:熊辩 刘星 杨梅  何鑫滨 
副主席:黄雷 廖雨荷 林芝莉  吴洪樾 谢清乐
初中年级团委会、学生会名单 
主席 :谢清乐   初三4班      副主席:肖云鹏   初三7班                                              
总书记:何鑫滨 初三4班      副书记:余艳丽  初二8班
学习部
部长:何丹培  初二5班 
副部长:徐一鑫  初一3班
委员: 贾橙悦  初一8  曾雨帆  初一9   舒林萍  初一5  曾梦玲 初一6  
邓林莎 初二8  龚科林  初三3
纪检部
部长:王玉 初二8
副部长:刘园  初二6   古良燕  初一2
委员  张月 初一1  廖芸苑  初一13   曹鑫 初一13  刘巧巧  初二5 
黄静妮  初二6   梁欢  初二6  赖丹 初二8   杨文娟  初二8
彭阔 初二8   黄显会 初二10  彭鑫  初二8  王伟民  初二8 
文体部
部长:王俊 初三2  
副部长:罗珊  初一
生活部
部长:万敏 初二6  
副部长:汪莹婷 初二6
委员: 李明月 初一10   吴琦  初一10  龚雪桃  初一10  邓宏  初一12
秦显雨  初二3  万莉 初二6  王碧成 初二6   曾开亮 初二7 
赵小印 初三4   陈宗俊 初三5 
宣传部
部长:何霞  初二7
副部长:林航 初二3
委员: 朱乐江 初一8  先毅婷  初一7   邓小丹  初二3   肖慈超 初二7
刘涵阅 初二9  华黎园 初二3  杨婷 初一7  詹俊 初二7  王清芸 初一8 
组织部
部长:王依婷  初二11 
副部长:李玲  初二7 
委员:  张弘弦 初一9   丁帮红  初二5   明浩  初二2  廖权  初二2 
雷文森 初二7  吴桥雅颜  初二7  邹修玲 初二7  张洪林 初二7 
黄富强  初二7

 

高2012级团委会、学生会名单
主席 吴洪樾 1 书记 杨梅 18
副主席 赖一晗 18 副书记 杨珊 3 副书记 叶俊池 3

文体部
部长 廖益 18 副部长 何光玉 10
委员 陈海霞 2 尹志勤 3 余永洪 5 叶云智 5 李周曼 6
王浩全 8 曾秋月 12 林胜宇 15 胡鹏 17

生活部
部长 李光明 6 副部长 余颖 4
委员 郭娟 3 邱孝平 3 邓林 5 龚德巧 7 谢玉琴 11
李柯 12 杜森林 12 刘罗念 14 詹平玉 15 王祥 15
  李兰 18

组织部
部长 陈  玺 6 副部长 易春燕 10
委员 郑雨雪 2 杨秀姗 3 范超 4 赖雪梅 6 周小草 7
  刘根伸 10 郑寒潇 10 张甲成 11 李静 12 龚配莉 18
  梁岚 18

宣传部
部长 余雅梦 3 副部长 张兆全 3
委员 张岚清 3 田峻渝 3 王敏 3 许珂 5 陈程 5
  田兰 5 罗瑶 9 李雅竹 9 韩绍珊 6 刘应平 18
  曾莉萍 18 张惠娴 18
  
纪检部
部长 何梁 2 副部长 廖佳佳 18
委员 李庆兰 3 杨雪 4 丁咚 6 舒谦理 6 宋长林 7
  何平 8 刘蒸 8 谭勇 11 熊慧 11 黄武林 12
  喻勋燕 14 刘霞 17

学习部
部长 何小梅 1 副部长 黄小娟 4
委员 李其二 2 杨平 5 张雯 6 李兰 6 侯军 6
  胡国宏 10 高慧 15 胡喻 17 孔维敏 17

 

 

 


高2011级团委会、学生会名单
主席:林芝莉   16班            副主席:李元彬 3班
书记:刘星       16班           副书记:唐艺莎  2班
宣传部
部长:李清  14班
副部长:印婕  1班
委员 : 代高强  6班  赵泽军 1班 范亚兰 16班 徐婷婷 12班  钱梅 12班  李梅 13班
 巫长英 14班 袁淋 12班
 
组织部
部长:乔荟萁  12班
副部长:王勇  2班
委员: 黄伊月  6班    韦松梅  8班 赵富莉 11班 李光兰 12班 兰艳 16班
王义勇 16班


学习部
部长:彭作勇  2班     
副部长:明瑶  16班
委员: 韦藩阳  1班   黄正璇  3班  钟秋  4班    刘先洪  9班  肖雪娇  16班
杨秀琴 16班 万娟 16班 周雯 16班
 
纪检部
部长:李彬 2班
副部长:王婉秋  17班
委员: 严杰  5班  贺凤祥  8班  陈锐  12班 施敏  13班 梁晓娟  13班 乔泽梅 15班
邓茜  17班  曾毅  1班
 
 文体部
部长:蒋琳 15班
副部长:常雨琦  13班
委员: 张迎  15班  刘秋琳 11班  周洋  13班 李茂林 6班 李艳梅 16班 倪琬琳 11班
陆涛怡 12班 王茂9班  王巧 5班 刘兰英 15班 陈显艳 15班
 
 生活部
部长:唐欣  8班
副部长:王子良  3班
委员 : 邓小芳    3班   银熠帆  4班   邓小娟 6班 王正茂  8班 周明福 11班
林梦秋 14班 李节 16班 周丹 17班
 

 


高2010级团委会学生会名单
年级主席 黄雷 2 书记 熊辩 20   
副主席 廖雨荷 1 副书记 吴存玉 14   
        
组织部        
部长 胡  可 1 副部长 洪荣隆 12   
委员        
罗涵禹 1 胡雅钰 9 邹兴晨 14 张淼 14
钟凯 5 梁瑞璘 16    
        
宣传部        
部长 孔维莉 1 副部长 肖元珍 18   
委员        
张单 5 邓莉丽 3 张佰可 22 潘雪 14
邹杨 20 罗毅鸿 24    
        
纪检部        
部长 杨  璇 14 副部长 刘大洋 14   
委员        
张帮艳 4 金光梦 9 张正 10 刘霞 13
吴小奎 14 吴梦旭 17 廖鑫 14  
        
学习部        
部长 文  静 20 副部长 邓  丹 4   
委员        
肖焰兮 14 何镇泉 7 雷小莉 10 陈钰君 3
刘振秀 16 唐超 10    
        
文体部        
部长 黎翰丹 2 副部长 牟  俊 18   
委员        
陈希 12 陈平 8 付轶 13 刘星伶 18
何聆沨 4 王念武 8    
        
生活部        
部长 林  玉 18 副部长 赵世伟 14   
委员        
陈仁芳 15 陈秋录 18 张霞 19 朱奕 14
陈袖梅 16 李键 4 肖自强 6  

文章录入:admin      【打印此文】【关闭窗口】【回到顶部  
·上一篇文章: 富顺二中团委会学生会部门职能和简介
·下一篇文章: 富顺二中团籍注册制度